Philips выпустил плоскую лампочку SlimStyle

MobileDevice.ru, опубликовано 22 декабря 2013 г.
Рубрика: Технологии

На смену традиционным лампам накаливания теперь приходят светодиодные, возможно, это достойный повод вообще изменить образ современных бытовых систем освещения. К примеру, те же лампочки теперь могут быть плоскими, решили инженеры голландской компании. Это предполагает сразу несколько прямых выгод для всех, включая потребителей и продавцов. Продукт получил название SlimStyle.

Philips выпустил плоскую лампочку SlimStyle

Плоская форма лампочкек Philips SlimStyle означает, что перевозить их значительно проще, чем стандартные «груши», ведь они занимают намного меньше места. Кроме того, корпус этой лампочки изготовлен не из стекла или пластика, а из материала на основе резины, а значит, и повредить SlimStyle гораздо сложнее. Кроме того, плоская форма этого элемента обеспечивает максимально эффективное рассеяние света по сравнению с традиционной формой. И, наконец, здесь отсутствуют элементы охлаждения, которые обычно делают светодиодные лампы дорогими.

Стоимость данного экземпляра, как заявил производитель, составляет менее 10 долларов. Philips SlimStyle выдает свет с цветовой температурой 2700 К. Лампочка светит ровно так же, как и традиционная 60-ваттная лампа накаливания, только потребляет она всего 10,5 ватт. Производитель подсчитал, что за год она расходует электроэнергию на сумму около 41,50 рубля. А средний срок службы Philips SlimStyle составляет порядка 22 лет.