Три недостатка нового компьютера Apple Mac Pro

MobileDevice.ru, опубликовано 21 декабря 2013 г.
Рубрика: Технологии

Компьютер Apple Mac Pro получился очень интересным. Мы уже знаем, в чем его сильные стороны, однако, как и все продукты техники, он обладает рядом минусов.

Три недостатка нового компьютера Apple Mac Pro

Самым главным недостатком Apple Mac Pro можно назвать его стоимость. Заплатить за компьютер 168 тысяч рублей может далеко не каждый, поэтому говорить о том, что перед нами бестселлер, не приходится. Apple традиционно сделала акцент на том, что, при все мощностях данного аппарата, он имеет приятный внешний вид и уникальную форму. За это компания из Купертино просит просто ошеломляющую сумму. Однако вопрос цены — это скорее дело вкуса, а при выборе компьютера полезно знать о его физических возможностях или их отсутствии. И тут есть три минуса, которые для кого-то будут достаточно ощутимыми.

1. Оптический привод
Заплатив за компьютер больше ста тысяч рублей, мы получаем устройство, которое не сможет прочитать диск, если нам это будет нужно. В нем нет оптического привода – а это значит, что посмотреть любимый фильм на DVD или установить необходимую программу невозможно до тех пор, пока мы н купим отдельный за 99$ внешний DVD-привод.

Три недостатка нового компьютера Apple Mac Pro

2. Объем физической памяти
Мы помним, что Apple Mac Pro – это машина, стоимостью более ста тысяч рублей. Более того, она считается едва ли не самым мощным в мире компьютером, который находится в свободной продаже. Однако даже за такие деньги производитель предлагает нам всего лишь 256 Гб встроенной физической памяти. Даже в бюджетных ноутбуках установлено до 500 Гб, а в этом 100-тысячном гаджете покупателям предложено всего 256. Версии с увеличенным
объемом памяти в продаже появятся чуть позже, но и они имеют максимум 1 терабайт памяти, что сейчас не так уж и много.

3. Звук
Благодаря своим аппаратным возможностям Apple Mac Pro найдет своих пользователей среди людей, которые профессионально занимаются музыкой. Для этого в Mac Pro есть все, что нужно, кроме динамиков. Поэтому каждому, кто надеется услышать от этого цилиндра что-то стоящее, заранее нужно запастись либо наушниками, либо отдельными колонками. Встроенный моно-динамик уж никак не соответствует масштабам этого устройства.