Electronic Arts опубликовала системные требования PC-версии игры Need for Speed

Максим Мишенев, опубликовано 19 февраля 2016 г.
Рубрика: Игры

Издательская компания Electronic Arts опубликовала в Интернете перечень системных требований автосимулятора Need for Speed, который вот-вот выйдет на персональном компьютере. Игрушка выполнена с учетом всех возможностей современных видеокарт и даже способна работать в разрешении Ultra HD, но есть нюанс: даже на самых минимальных настройках она запустится только на компьютере как минимум среднего уровня, так что обладатели бюджетных ПК и ноутбуков останутся не у дел.

Need for Speed

Релиз компьютерной версии игры Need for Speed в Европе состоится уже 15 марта, и она призвана перезапустить всю серию NFS, так что в будущем нас ожидает еще много подобных автосимуляторов, ремейков тех, что уже существуют. Данный проект в версии для PC также обучен работе с игровыми рулем и педалями, но подойдут для него далеко не все модели. Фактически, игра опознает только восемь комплектов, и это: Logitech (G27, G29 и G920), Thrustmaster (TX, T150, T300 и T500) и Fanatec CSR.

Для запуска Need for Speed на минимальных настройках потребуется компьютер с Windows 7, 6 Гб оперативной памяти, процессор Intel Core i3-4130 или его аналог, 30 Гб на жестком диске и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti или AMD Radeon HD 7850 с 2 Гб собственной памяти. С таким железом игрушка пойдет в разрешении HD или 1280х720 пикселей. Чтобы новая NFS запустилась в разрешении Full HD и fps на уровне 60, нужны будут уже 8 Гб RAM, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 290 с 4 Гб и процессор Intel Core i5-4690 или его аналог. Остальные требования остаются без изменений.