Lesta Games стала владельцем Royal Quest

Артем Костенко, опубликовано 12 апреля 2023 г.

После ухода из России Wargaming, продвижение ее игр на территории нашей страны взяла на себя команда Lesta Games. Впрочем, новая команда решила не довольствоваться уже имеющимся проектами, а продолжает развиваться, объявив на днях о покупке известной ММОРПГ Royal Quest у Fulqrum Publishing. Это первый опыт компании в работе со сторонним проектом.

Отныне Lesta Games планирует определять вектор развития игры, заниматься ее оперированием и улучшением. Процесс перехода к новому владельцу не принесет каких-либо неудобств игрокам: порядок доступа к игре, внутриигровой процесс и даже группы в социальных сетях останутся прежними. А вот приятные нововведения уже анонсированы: увеличение количества регулярных игровых событий, ввод уникальной механики, разработка новых глав сюжета, повышение максимального уровня персонажей и новые классы. Комьюнити ждут новые виды активностей в соцсетях, конкурсы с ценными призами, а также подарки за участие в тестировании. Для стримеров будут открыты программы поддержки.

Lesta Games и в дальнейшим планирует брать в оперирование другие онлайн-игры, требующие комплексного подхода с точки зрения технологий, работы с комьюнити и маркетинга.