Niantic анонсировала игру Peridot — аналог «Тамагочи» с дополненной реальностью

Сергей Васильев, опубликовано 18 апреля 2022 г.
Рубрика: Игры

Американская компания Niantic, покорившая мир мобильной игрой Pokémon Go, представила новую AR-игру под названием Peridot.

Популярность игр на смартфонах на сегодняшний день имеет огромный успех, будь то игры в БК, с одной из которых можно ознакомиться здесь, или аркады, гонки и многие другие жанры. На этот раз новинкой решила порадовать студия Niantic. Суть игры Peridot заключается в необходимости ухаживать за виртуальными питомцами — перидотами, воспитывать их и стараться разнообразить их виды. В студии Niantic предложили взаимодействовать с персонажами не только на экране мобильного телефона, но и с помощью дополненной реальности.Так, питомец может попроситься на прогулку на улицу, где он будет собирать специальные предметы, необходимые для его размножения. С помощью режима AR перидоты могут опознавать многие объекты окружающего мира — песок, траву, грязь, бетон, воду, листья и взаимодействовать с ними.

Благодаря созданной базе характеристик, каждый перидот имеет особенные повадки. Разработчики утверждают, что каждый герой имеет свою ДНК. В игре предусмотрены несколько базовых архетипов: павлин, единорог, гепард, кролик, баран и рыба-клоун. С помощью скрещивания можно создавать уникальные виды сказочных зверей.

Niantic уже начала ограниченное бета-тестирование игры. Peridot можно будет скачать в App Store и Google Play. Точная дата полноценного релиза пока неизвестна