NIP — Bad News Eagles: прогноз на матч BLAST Premier

Сергей Васильев, опубликовано 28 апреля 2022 г.
Рубрика: Игры

28-го февраля в рамках четвертьфинала турнира BLAST Premier Spring Showdown пройдет матч между командами NIP и Bad News Eagles.

Сейчас киберспортивная организация NIP занимает 7-е место в мировом рейтинге. Коллектив постоянно производил ротации в составе, чтобы добиться необходимого варианта для выхода в топ-3. Но пока все безуспешно, поскольку на тир-1 турнирах им по-прежнему не хватает стабильности.

Несмотря на это, шведская команда сумела попасть в стадию легенд мейджора. На прошлых квалификациях геймеры уступили команде Copenhagen Flames со счетом 0:2, но впоследствии праздновали успех в матчах с Sinners (2:0) и ENCE (2:1). Стоит отметить, что сильнейшими картами в активе NIP являются Overpass и Ancient, где они имеют 54% и 73% винрейта соответственно. В предстоящем матче NIP является фаворитом во многих БК. Так, Винлайн прогнозирует вероятность их победы коэффициентом 1,18. Для более удобного использования услуг компании можно скачать приложение Винлайн на Андроид.

Албанский коллектив Bad News Eagles не так давно заявил о себе на тир-1 уровне. Ранее команде не удавалось достичь каких-либо результатов, поэтому считалась одним из аутсайдеров. Но все же она смогла выбиться в стадию челленджера, хоть и с трудом.

В рамках отборочного тура Bad News Eagles одержал победу над ASG (2:0) и Sinners со счётом 2:1. Благодаря этому коллектив значительно улучшил свое положение в мировом рейтинге и поднялся на 25-ю строчку.

По мнению спортивных экспертов в предстоящем поединке коллективу NIP будет не совсем просто одолеть соперника. Bad News Eagles отлично себя проявил на недавних квалификациях и доказал, что способны давать отпор тир-1 командам.