Microsoft открестился от «умного» бюстгальтера

MobileDevice.ru, опубликовано 14 декабря 2013 г.
Рубрика: Технологии

Около недели назад стало известно, что инженеры исследовательского подразделения Microsoft Research разработали «умный» бюстгальтер, оборудованный комплектом различных сенсоров и радиомодулей. При помощи сенсоров система считывает ключевые жизненные показатели, данные транслируются на внешние мобильные устройства и интерпретируются как то или иное эмоциональное состояние.

Microsoft открестился от «умного» бюстгальтера

Проект заслуженно привлек пристальное внимание общественности, он столь же интересен, сколь и нестандартен, однако разработчики системы почему-то не разделяют энтузиазма простых смертных. В рамках интервью журналистам одной из американских радиостанций представитель Microsoft отметил, что бюстгальтер был разработан в рамках намного более крупного проекта.

Проект в целом посвящен теме «аффектных вычислений», то есть интеллектуальных систем, устройств и сервисов, которые вычисляют настроение человека и переключаются в соответствующий режим дальнейшей работы, адаптируясь под человека. Что же касается непосредственно бюстгальтера, то у Microsoft нет решительно никаких планов на серийное производство этого интимного предмета гардероба в электронном варианте.