Новые версии седана Tesla Model S смогут проехать более 1000 км на одном заряде

Максим Мишенев, опубликовано 28 сентября 2015 г.
Рубрика: Авто

Элон Маск, основатель компании Tesla, свято верит в светлое будущее электрических автомобилей и не сомневается, что его детище под названием Model S будет расти и развиваться. Уже через несколько лет он подарит миру новую версию этого седана, дальность хода которого превысит 1000 километров. и дело тут не в альтруизме и не в желании очистить воздух от выхлопов — на пятки Tesla наступают многие другие компании со своими новыми электрокарами.

Tesla Model S

Как отметил Элон Маск, чтобы повысить дальность хода электрокаров, надо совершенствовать их аккумуляторные батареи, над чем он сейчас и работает. По его мнению, Tesla Model S сможет проехать 1000 километров без подзарядки уже в 2017 году, и это вполне достижимый результат. Уже сейчас установлен 800-километровый рекорд при заявленной дальности в 400 километров, так что все вполне реально. Правда, для установки этого рекорда пилот автомобиля не разгонялся свыше 50 км/ч.

Надеемся, к 2017 году г-н Маск и его инженеры доведут до ума АКБ своих электрокаров, чтобы можно было не переживать о нехватке заряда на весь путь и не «тошнить» в крайнем правом ряду. Кроме того, глава Tesla уверен, что уже через три года он сможет наладить производство полностью беспилотных электромобилей. Обновление ПО для текущих Tesla Model S, привносящее некоторые присущие беспилотникам возможности, выйдет уже в середине этой осени. Добавим, что у Tesla также есть электрический кроссовер Model X, вышедший ранее в этом месяце.