В России вышел радар-детектор Neoline X-COP 5700 с распознаванием жестов

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2016 г.
Рубрика: Авто, Россия

Государство вкладывает немало наших с вами налогов (за минусом откатов, разумеется) в установку все новых дорожных камер с целью сбора денег, опять же, с нас. Бороться с этим можно и нужно, и самым законным методом является установка радар-детектора, к примеру, нового Neoline X-COP 5700. Данная модель характеризуется компактностью исполнения и системой распознавания жестов.

Neoline X-COP 5700

Радар-детектор определяет движение руки на расстоянии до 15 сантиметров от своего корпуса и позволяет таким образом включать и выключать голосовое и звуковое предупреждение о камерах и радарах. В новых версиях прошивки обещана опция очень тонкой настройки системы распознавания жестов. Neoline X-COP 5700 обучен реагировать все современные радары, как мобильные, так и стационарные, так стражей правопорядка не будет ни единого шанса поймать вас на превышении скорости, даже если они будут вооружены «Автодорией» и «Стрелкой».

Экран детектора выполнен по технологии OLED, и на него выводится вся нужная информация — расстояние до радара, текущая скорость и тому подобное. В наличии GPS-ресивер для более точного определения координат камер — данная функция работает на базе постоянно обновляемого списка координат. Neoline X-COP 5700 имеет ряд режимов, в том числе и совершенно беззвучный для ночных поездок по трассе, когда хорошо видны показатели ан его дисплее. Стоит спасение от штрафов 9800 рублей.