АвтоВАЗ представил умную систему Lada Connect для автомобилей

Максим Мишенев, опубликовано 8 октября 2018 г.
Рубрика: Авто, Россия

Отечественный автогигант АвтоВАЗ выпустил свое новое творение под названием Lada Connect. Нет, это не новый автомобиль, это система удаленного управления этим самым автомобилем, и ее уже можно купить на сайте Lada.

АвтоВАЗ

Стоит комплект Lada Connect недешево, с учетом низких зарплат в стране и высоких цен даже на товары первой необходимости. Система оценена в 30 000 рублей, и это еще без учета стоимости установки, и владельцам машин от АвтоВАЗ она предлагает управление рядом функций машины при помощи смартфона. В частности, можно открывать и закрывать автомобиль, запускать и останавливать двигатель вручную, по таймеру или при изменении температуры воздуха, а также открывать двери и багажник и подавать звуковой сигнал для поиска машины на парковке.

Словом, Lada Connect за 30 000 рублей без учета стоимости работ по установки умеет делать все то, на что способна обычная сигнализация с обратной связью и автозапуском. Конечно, не обошлось и без смарт-функций — Lada Connect оценивает поведение водителя на дороге и дает рекомендации по экономии топлива и повышении безопасности вождения. Полный спектр возможностей системы можно найти на официальном сайте Lada.