Apple начала переманивать сотрудников Tesla

Максим Мишенев, опубликовано 16 сентября 2015 г.
Рубрика: Авто

Как стало известно ранее в этом году, компания Apple активно работает над созданием собственного автомобиля. Никаких официальных комментариев, естественно, нет, но сегодня стало известно, что Яблочная Империя начала переманивать сотрудников компании Tesla.

Tesla

Напомним, что Tesla занимается разработкой электромобилей, и на ее счету уже несколько моделей, включая седан Model S и новейший кроссовер Model X. По данным западных журналистов, Apple предлагает солидную сумму в виде единовременного бонуса всем сотрудникам Tesla, которые решат перейти на темную сторону. А те, в свою очередь, думают не о миллионере Элоне Маске, основателе Tesla, а о своем кошельке, и работают на тех, кто больше платит. По слухам, отток специалистов начался неслабый, и это якобы уже сказывается на сроках разработки и производства новых автомобилей Tesla.

Согласно инсайдерской информации, в транспортном подразделении Apple уже работают около 1000 человек, две трети из которых — бывшие подчиненные Элона Маска. Apple нуждается в специалистах всех уровней, в том числе в инженерах и менеджеров. Уже даже появились слухи, что детище Стива Джобса намерено купить Tesla со всеми ее активами и персоналом. Элон Маск пока не комментирует это, но уж как-то слишком активно он стал заниматься космосом, а о новинках в сегменте электрокаров уже давно ничего не слышно.