Опубликован тизер нового автомобиля Tesla

Максим Мишенев, опубликовано 30 апреля 2017 г.
Рубрика: Авто

Компания Tesla больше не хочет выпускать только лишь легковые автомобили — ее заинтересовали машины, способные перевозить десятки тонн груза, и она уже работает над своим первым грузовиком. Об этом стало известно еще летом прошлого года, а сегодня в Сети было найдено первое тизерное изображение автомобиля.

Tesla

Рендер, отметим, полностью официальный — его распространила сама Tesla, которая, заметим, уже готова представить сам грузовик на суд общественности. Осталось внести мелкие изменения, и автомобиль появится перед публикой уже буквально в сентябре текущего года, так что ждать осталось совсем недолго. Грузовик Tesla — это тягач, рассчитанный на транспортировку полуприцепов, и, разумеется, он полностью электрический.

По словам Илона Маска, основателя Tesla, автомобиль получился очень быстрым, но это вполне объясняется наличием именно электромоторов — они всегда характеризовались значительным крутящим моментом на «низах», что позволяет электрокарам Tesla достигать скорости 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Само изображение на деле не несет в себе никакой информации — внешность грузовика не раскрыта, но зато можно насладиться дизайном дневных ходовых огней, встроенных, судя по всему, непосредственно в фары. В сентябре, скорее всего, Tesla покажет лишь прототип автомобиля.