Доступный электрокар от Volkswagen окажется дешевле Tesla Model 3

Максим Мишенев, опубликовано 16 июля 2017 г.
Рубрика: Авто

Компания Volkswagen, до сих пор страдающая от последствий Дизельгейта, намерена захватить часть рынка электрокаров. Она, как стало известно, работает над неким бюджетным автомобилем, который не только сможет обеспечить длительные поездки на одно заряде, но и окажется дешевле последнего предложения от компании Tesla.

Volkswagen

Напомним, что Илон Маск вот-вот начнет массовое производство своего нового доступного электромобиля Model 3, и в этом месяце будет выпущено уже 30 таких машин. Модель позиционируется как самый доступный электрокар с достойным временем автономной работы, но Volkswagen намерен переплюнуть Теслу и выпустить конкурента, который окажется как минимум на $7000 дешевле. Конечно, об уровне качества такого автомобиля можно уже догадаться, ведь продукция VAG в последние годы ломается не реже, чем то, что собирают на АвтоВАЗЕ, но цена, вероятно, будет действительно низкой.

Автомобиль должен поступить в производство уже к 2020 году, и продаваться он будет приблизительно за $28000, тогда как за Tesla Model 3 в самой доступной ее комплектации просят уже $35000. Volkswagen будет ориентироваться на рынок Европы и Китая, но точно не на Россию ввиду отсутствия в нашей стране даже малейших намеков на индустрию для электрокаров – на трассах и в городах не встретишь зарядочные станции (обе столицы не в счет).