Электрокар Thunder Power отберет пальму первенства у Tesla Model S

Максим Мишенев, опубликовано 15 сентября 2015 г.
Рубрика: Авто

Как называется самый крутой электромобиль во всем мире? Вообще, их два — Tesla Model S и Model X, седан и кроссовер соответственно, и крутость их заключается в непревзойденной дальности хода — до 430 километров на одном заряде. Но скоро это перестанет быть чем-то недостижимым, и пока Nissan пытается выжать все соки из своего теперь уже 200-километрового и откровенно страшенного хэтчбека Leaf, в мире появился новый электрокар Thunder Power.

Thunder Power

Thunder Power — это прямой и очень серьезный конкурент Model S, поскольку ему ничего не стоит преодолеть 600 километров пробега без подзарядки, да еще и похвастаться мощным силовым агрегатом. Электромотор нового Thunder Power выдает 430 л.с. мощности, и благодаря нему автомобиль может развивать скорость 250 км/ч. Но если по дальности хода Thunder Power опережает Model S, то творение Tesla уделывает его по полной в плане скоростных характеристик. В своей модификации P85D этот стильный седан разгоняется до тех же 250 км/ч, а первую сотню набирает всего за 2,8 секунды, что делает его самым быстрым серийно выпускаемым электрокаром в мире.

Thunder Power по сравнению с ним пока что черепаха — до 100 км/ч он сейчас разгоняется чуть меньше чем за 5 секунд. Безусловно, инженеры настроят его на более быстрый результат, но едва ли тот побьет рекорд «Теслы». Thunder Power прибудет в 2017 году, причем речь уже даже не об анонсе, а сразу о релизе. Продаваться он будет по цене от 63000 долларов США. Model S, кстати, в своей базовой версии стоит 71000 долларов.