Студент превратил свой холодильник в игровую консоль

Максим Мишенев, опубликовано 15 сентября 2015 г.
Рубрика: Игры

Играть в видеоигры любят если не все, то почти все, а кто не любит, тот, скорее всего, просто обманывает. Геймеры-ветераны часто предпочитают классические игрушки и приставки еще «тех времен», но фанаты олд скула встречаются и среди подрастающего поколения. Так, один из нынешних студентов собрал дома полноценную консоль Game Boy, причем на базе своего собственного холодильника.

Game Boy Fridge

Задействовав для этих нужд небольшой комнатный холодильник, техно-гик действительно превратил его в гипертрофированный Game Boy — известную когда-то давно консоль от Nintendo. Более того, свои охлаждающие свойства этот совершенно сумасшедший гибрид не потерял, так что больше не нужно таскать еду из кухни в комнату, чтобы перекусить во время игры. Теперь можно питаться, доставая еду прямо из консоли! Ну разве ж это не мечта?

Получившееся творение получило название Game Boy Fridge, и на его создание у автора ушло всего 9 часов. В холодильник были встроены деревянные кнопки, сделанные с нуля, одноплатный компьютер Raspberry Pi 2 с предустановленным эмулятором Game Boy, а также ЖК-экран от старого монитора. Теперь автор проекта может играть в любимые игры прямо на кухне. Раньше до него такое никто не придумал, так что гибрид уникальный и не имеет аналогов. Интересно, что же будет дальше? Гибрид Sony PSP первого поколения и микроволновки?