Портативная консоль GameKid основана на ПК Raspberry Pi

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2015 г.
Рубрика: Игры

Классический одноплатный компьютер Raspberry Pi уже много лет используется в различных устройствах, и многие девелоперы пишут под него различное ПО и даже эмуляторы игровых приставок. Теперь пришло время собрать на его основе портативную игровую консоль. Проект носит название GameKid и выглядит очень и очень знакомо.

GameKid

Авторы GameKid не отрицают, что внешность его скопирована с того самого Game Boy от Nintendo, но ведь это ему только на руку. Ностальгирующие геймеры не только проспонсируют производство гаджета, но и купят его после релиза. Техно-гики тоже будут в восторге от консоли, ведь ее корпус отпечатан на 3D-принтер, как и все кнопки, включая Start, Select и, конечно же, крестовину. На тыльной части корпуса помещены два «шифта». Есть также динамик, вход для наушников, HDMI-выход для подключения к большому экрану и четыре USB-порта для подключения джойстиков и прочей игровой атрибутики.

Сообщается, что в итоге GameKid соберут на Raspberry Pi второго поколения, в котором установлена 16-гигабайтная SD-карта. Стоит GameKid ровно 100 долларов США, но за эти деньги покупатель приобретет лишь комплект для сборки, да еще и без карты памяти. Стоимость готового к использованию устройства равна 140 долларам. Дата релиза у GameKid отсутствует. Добавим, что на рынке полно клонов популярных игровых консолей. Они выпускаются чаще всего малоизвестными производителями, но зачастую оказываются лучше оригинала.