Amazon готовит беспилотники-доставщики Prime Air

MobileDevice.ru, опубликовано 3 декабря 2013 г.
Рубрика: Технологии

Компания Amazon как крупнейший в мире интернет-магазин просто обязана выдавать инновации в своем титульном деле, это в полной мере касается и доставки товаров. Поэтому в обозримом будущем компания предложит новую услугу под названием Prime Air, речь идет о доставке товаров на беспилотных летательных аппаратах.

Amazon готовит беспилотники-доставщики Prime Air

О новой программе рассказал в интервью лично господин Джеф Безос (Jeff Bezos), глава компании Amazon. Программа имеет полное право на существование, ведь согласно статистическому отчету 86% всех заказов в интернет-магазине Amazon имеют массу до 2,5 кг. Это значит, что для их доставки поодиночке не требуется больших мощностей, и небольшие беспилотники, точнее, октокоптеры (восемь винтов) прекрасно подходят для этих целей.

Октокоптеры Prime Air дожидаются своей очереди прямо на складе распределения товаров по доставке, они перехватывают отправления на конечной точке распределительного конвейера. Запаса хода летающего робота Amazon Prime Air достаточно для доставки заказов в радиусе 16 км от склада. К сожалению, внедрение новой программы произойдет не так быстро, как хотелось бы, компании предстоит получить разрешительные документы от профильных ведомств. Amazon планирует уладить эту проблему в лучшем случае к 2015 году, и тогда программа Prime Air сможет быть запущена в полную силу.