Уровень глупости зашкаливает: робот кормит помидорами во время пробежки

Основной язык сайта, опубликовано 24 февраля 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Много глупых носимых девайсов вы уже видели? Возможно, ответ будет положительным. Но пределу безумия, как оказалось, нет, и, похоже, никогда не будет. Встречайте нового победителя конкурса «Самое тупое носимое устройство» — робота, кормящего томатами.

petit-tomatan

Японский производитель сока Kagome объединился с разработчиками различных необычностей Maywa Denki, чтобы создать робота Petit-Tomatan. Вот представьте, во время утренней пробежки робот, висящий на спине, начнет запихивать вам в рот помидор. И во время бега его нужно съесть. Получится у вас это сделать? Может быть. Но, скорее всего, все завершится тем, что подавишься этим треклятым томатом, и тогда об исходе этой затеи даже думать не хочется. Потому что результат может быть более чем плачевен. Почему вообще именно помидор? Может, легкоатлету вода будет предпочтительней? Но производители парируют, что в томатах есть антиоксидант, который крайне полезен для спортсмена.

Хотя разработчики, безусловно, еще позаботились и о том, чтобы вы не спешили, и на роботе даже установлен таймер. То есть помидор будет пихаться в рот через строго определенное время. Просто камень с души, обрадовали. Надо заметить, что у японских изобретателей существует даже определенная мода на подобные безумные инновации. И такой робот еще может быть вполне сносным вариантом. В любом случае, на этих выходных пройдет известный Токийский марафон, в котором Petit-Tomatan и будет задействован. Остается только пожелать удачи этому незадачливому герою, нацепившему робота на спину.