Концепт Apple iTV слишком хорош

MobileDevice.ru, опубликовано 16 ноября 2013 г.
Рубрика: Технологии

Как известно, компания Apple собирается расширять ассортимент своей продукции, уже давно ходят слухи о планах компании выпустить смарт-часы и телевизор. Ясности пока нет ни с одним из продуктов, но о телевизоре мы как-то в последние месяцы подзабыли. Возможно, он будет анонсирован уже в 2014 году, а пока остается любоваться лишь концептами.

Концепт Apple iTV слишком хорош

Новый концепт Apple iTV представил дизайнер по имени Мартин Хайек (Martin Hajek), пожалуй, сегодня он является лучшим мастером своего дела. Данный концепт является воплощением дизайнерской идеологии Apple за последние годы. На корпусе телевизора располагаются овальные кнопки в стиле iPad mini, черная и золотистая расцветка достались по наследству от iPhone, а общими очертаниями Apple iTV напоминает iMac. Здесь есть даже L-образная подставка, подобные устанавливаются на фирменные моноблоки.

Концепт Apple iTV слишком хорош

Нельзя не отметить, что экран телевизора практически не имеет рамок по периметру. Дисплей имеет очень небольшую толщину и вогнутую форму, при оптимальном расстоянии до картинки зритель получает что-то вроде маленького домашнего IMAX. Надо полагать, здесь есть еще какие-то интеллектуальные функции, например, работа с приложениями iOS и возможность вывода картинки по беспроводному каналу со всех фирменных устройств. Но об этом автор концепта Apple iTV уже умалчивает.

Концепт Apple iTV слишком хорош