Nissan 3E: автомобильный бренд представил смарт-очки

MobileDevice.ru, опубликовано 13 ноября 2013 г.
Рубрика: Технологии

Когда стало ясно, что будущее за нательными гаджетами, японский автопроизводитель Nissan внезапно начал проявлять к ним самый живой интерес. Сначала компания представила концепт смарт-часов, предназначенных для автолюбителей. Теперь же миру представлен новый проект, очки дополненной реальности Nissan 3E.

Nissan 3E: автомобильный бренд представил смарт-очки

В преддверии Токийского автосалона компания Nissan опубликовала тизерное видео, снятое в стиле Дэвида Финчера. На ролике мы видим вполне себе стильное футуристическое устройство, электронный монокль, похожий на Google Glass, он крепится вокруг головы пользователя. Но в отличие от того же Google Glass очки Nissan 3E смотрятся просто чудовищно с их гипертрофированным электронным блоком. Конечно, процессор, память и аккумулятор должны где-то располагаться, но такие габариты в мире мобильных устройств просто непростительны.

Любопытен и еще один нюанс. Очки Nissan 3E предназначаются для автолюбителей, устройство считывает основные жизненные показатели водителя, выводит ключевую информацию по работе автомобиля и поддерживает связь с социальными сетями. Очень полезные функции, но уместны ли они? Если весь цивилизованный мир настроился против использования смарт-очков за рулем, то Nissan разрабатывает их специализированную автомобильную версию. Забавно.