Мышка Zcan Wireless работает как портативный сканер

Максим Мишенев, опубликовано 10 августа 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Современные школьники и студенты, как и многие другие люди, тоже являются фанатами всевозможных гаджетов. Новый учебный год, к сожалению, уже не за горами, поэтому подготовиться к нему нужно тщательно. Учащихся наверняка заинтересует новый гаджет Zcan Wireless — беспроводная мышка и портативный сканер в едином компактном корпусе.

Zcan Wireless

Разработчики Zcan Wireless собирают деньги на реализацию своего проекта и запуск производства. Устройство, как видно на фото, действительно очень компактное, оно способно сканировать фотографии и текст. Во время учебы это обязательно пригодится, и не раз. Создатели данного гибрида заверили, что оптический сенсор имеет разрешающую способность 1000 CPI. Максимальное разрешение при сканировании равно 400 точек на дюйм, но неизвестно предельное значение глубины цвета. Если использовать Zcan Wireless в качестве мыши, то она работает по беспроводному каналу и питается от встроенного литий-ионного аккумулятора. Время автономной работы не сообщается. В комплекте с гаджетом поставляется специальный USB-ресивер. Частота обмена сигналами — 2,4 ГГц.

Zcan Wireless

Разработчики планируют распространять Zcan Wireless в комплекте с фирменным ПО, которое сможет распознавать текст и переводить изображения из одного формата в другой. Однако каждый пользователь знает, что это лучше доверить проверенным программам с широким функционалом. Сбор средств на производство Zcan Wireless практически завершен, так что в скором времени устройство поступит в продажу. Рекомендуемая цена этой мечты студента составляет 80 долларов США.