7 инновационных спортивных гаджетов

Катерина Лысенко, опубликовано 3 августа 2014 г.

Перед тем как высокие технологии заняли лидирующие позиции во всех сферах жизни, чтобы добиться выдающихся результатов в каком-либо виде спорта, людям приходилось усердно тренироваться. Но теперь компании, предоставляющие спортсменам всех возрастов соответствующий инвентарь,  разрабатывают инструменты для отслеживания и улучшения результатов беспрецедентным образом.

 7 инновационных спортивных гаджетов

Новейшие датчики и дополнительное оборудование позволяют сопоставить совершенные действия с метрикой и измерениями, которые демонстрируют правильность их выполнения с точки зрения эффективности. Эти инструменты помогут выяснить, почему спортсмену не удаются некоторые удары или почему его правый хук не достигает цели.

Вот семь предметов, которые помогут собрать статистику и рекомендации, необходимые для поднятия планки в спорте на новый уровень.

1. 94Fifty Smart Sensor Basketball ($249)

Девайс по своей сути является баскетбольным мячом, измеряющим скорость, угол броска, подробные характеристики ведения. Он отправляет информацию на телефон пользователя, где специальное ПО анализирует технику спортсмена и дает рекомендации для улучшения результатов. Приложение позволяет работать с проблемными аспектами так, что теоретически любой владелец устройства может претендовать на вакантное место в NBA.

 7 инновационных спортивных гаджетов

2. Zepp Labs Baseball Bat Sensor ($149.99)

Техника замаха и удара по мячу — вечная проблема для игроков в бейсбол. Но с этим датчиком пользователь получает возможность отслеживания различных показателей, связанных со скоростью и выбором верного угла, для того, чтобы точно определить, что спортсмену нужно исправить. Приложение также позволяет сравнить свои результаты с результатами других пользователей и друзей, поставить цели и найти оптимальные рекомендации.

 7 инновационных спортивных гаджетов

3. Babolat Play Pure tennis racket ($399)

Эта инновационная ракетка измеряет силу, технику и воздействие на корт с помощью датчика, встроенного в ручку. Всю эту информацию демонстрирует специальное приложение, которое объединяет спортсмена с другими пользователями по всему миру. Таким образом, можно сравнить результаты с аналогичными показателями друзей или именитых профессионалов, а также улучшить навыки и выявить слабые места в технике игры в теннис.

 7 инновационных спортивных гаджетов

4. Adidas miCoach X_Cell ($70)

Девайс X_Cell прикрепляется к поясу и измеряет скорость передвижения и высоту подпрыгиваний владельца. В сочетании со специальным нагрудным гаджетом X_Cell измеряет и частоту сердечных сокращений. Специальное приложение демонстрирует все показатели и предоставляет различные схемы обучения с упором на повышение результатов.

 7 инновационных спортивных гаджетов

5. FWD Powershot hockey stick insert ($150)

Данный датчик располагается на конце хоккейной клюшки для получения возможности измерять скорость, ускорение и угол каждого удара. Заряда аккумулятора девайса хватает для записи данных 1000 ударов. Все результаты будут визуализированы в специальном приложении.

7 инновационных спортивных гаджетов

6. Shockbox ($150)

Одним из популярнейших видов спорта в США является американский футбол, который известен также повышенным риском для спортсменов. Датчик для шлема Shockbox разработан для снижения уровня травматизма. Он находится внутри шлема и измеряет силу каждого полученного удара. С помощью специального ПО тренер может получить доступ к этим показателям и предупредить игрока, получившего достаточно сильный удар для сотрясения мозга.

7 инновационных спортивных гаджетов

7. Nerf Cyberhoop ($15-30)

Устройство представляет собой само по себе вид спорта, своего рода комнатный баскетбол. При помощи приложения и датчика, установленного на кольце, оно позволяет устраивать домашние соревнования с фиксацией результатов каждого участника.

7 инновационных спортивных гаджетов

Появление таких устройств на массовом рынке демонстрирует тренд перехода всех сфер жизни в цифровую эру. Возможно, это изменит традиционный процесс занятия спортом до неузнаваемости, и в скором времени все ключевые чемпионаты и индивидуальные тренировки наполнятся нескончаемым количеством датчиков и сенсоров, фиксирующих каждое движение.