Новые Tamagotchi 4U научились общаться друг с другом по NFC

Михаил Карпов, опубликовано 7 июля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Человеку свойственно заботиться о милых беззащитных существах, и нет ничего ужасного в том, что в последние годы эти милые существа живут исключительно в виртуальном мире. Пионером в этом деле стала, конечно же, японская компания Bandai со своей электронной игрушкой «Тамагочи», которая успела и оскандалиться, и стать культовой.

Tamagotchi 4U

Виртуальные питомцы, живущие в карманных компьютерах серии Tamagotchi, стали безумно популярными. Они появились в 1996 году, и до 2010 года компания Bandai продала 76 миллионов этих игрушек. Это если не считать бесчисленных китайских копий, коих было продано несоизмеримо больше. И сегодня японский производитель продолжает работать в полной мере, что подтверждает новое устройство, получившее название Tamagotchi 4U.

Tamagotchi 4U

Игрушка под названием Tamagotchi 4U является революционным дополнением во всей линейке гаджетов Bandai, хотя революция стала возможной, благодаря одному маленькому модулю, чипу NFC. При помощи этого чипа «Тамагочи» смогут подключаться друг к другу по беспроводному каналу, общаться друг с другом и обмениваться различными данными. Tamagotchi 4U поступит в продажу в сентябре этого года, цена на игрушку пока не уточняется.