Tamagotchi отметила 17 день рождения социальными игрушками

MobileDevice.ru, опубликовано 25 ноября 2013 г.
Рубрика: Технологии

В конце девяностых годов прошлого века японские электронные игрушки «Тамагочи» были очень популярными. Мода на них прошла довольно быстро, однако впечатления от виртуальных питомцев остались яркие, и само слово «Тамагочи» прочно врезалось в память. Владеющая брендом компания Bandai решила возродить старую марку и представила новую линейку Tamagotchi Friends.

Tamagotchi отметила 17 день рождения социальными игрушками

Новая серия игрушек Tamagotchi Friends сохранила весь традиционный функционал, виртуального зверя нужно все так же кормить, нужно убирать за ним, играть с ним. Словом, растить питомца. Однако теперь можно знакомить его с другими питомцами, которые живут в таких же игрушках серии Tamagotchi Friends, для этого достаточно коснуться гаджетами друг друга.

После Японии обновленные «Тамагочи» поступят в продажу в Европе, по размеру и мощности они будут прежними, даже со старыми позорными черно-белыми экранами, их продажа стартует уже в декабре 2013 года. А осенью 2014 года выйдут и цветные Tamagotchi Friends, первыми их смогут заполучить покупатели из США. Стоимости игрушек не уточняются, но едва ли они будут запредельными. Конечно, если Bandai не захочет наценки за бренд в размере нескольких сотен процентов.