Samsung задумался о поглощении Nuance Communications

Михаил Карпов, опубликовано 17 июня 2014 г.
Рубрика: Технологии

Нельзя сказать, что название компании Nuance Communications у всех на слуху, сам по себе этот бренд не очень известен, а вот его разработки известны очень широко. В частности, на технологиях Nuance основан голосовой ассистент Apple Siri. А теперь эту компанию может поглотить главным соперник Apple, корейский электронный гигант Samsung.

Nuance

Как сообщил некий анонимный инсайдерский источник, компания Samsung является одним из кандидатов на приобретение Nuance, что позволит корейскому производителю плотнее интегрировать эти решения в свою продукцию. На текущий момент технологии Nuance широко используются в смартфонах, планшетных компьютерах и смарт-телевизорах Samsung. Компания также собирается использовать данные решения и в своих смарт-часах.

К слову, известны имена и других кандидатов, которые могут быть потенциально заинтересованы в активах Nuance, в их числе значатся Nintendo, Panasonic и даже Daimler AG. Однако наиболее вероятным, по мнению Wall Street Journal, является Samsung. Издание также уточнило, что на текущий момент рыночная капитализация компании составляет порядка $5,5 млрд, вполне подъемная сумма для корейского бренда. Хотя сама компания Samsung пока еще не давала понять, что реально заинтересована в этой сделке.