ASUS анонсировала профессиональный 4К-монитор PB287Q

MobileDevice.ru, опубликовано 5 мая 2014 г.
Рубрика: Технологии

Компания ASUS показала профессиональный монитор PB287Q для тех, кому важно высокое качество изображения. Это монитор нового поколения со подсветкой на основе белых светодиодов, диагональю 28 дюймов и, главное, поддержкой разрешения 4К или Ultra HD.

ASUS анонсировала профессиональный 4К-монитор PB287Q

На сегодняшний день является самым продвинутым разрешением. В пикселях оно составляет 3840х2160. Из этого следует что плотность пикселей в данном случае составляет 157 ppi. Свое название 4К получило по той причине, что оно в четыре раза выше распространенного сейчас разрешения Full HD.

Профессиональным монитор ASUS PB287Q называется не только из-за своих продвинутых характеристик, но и потому, что из-за высокого разрешения и большой диагонали одновременно на экране можно разместить много разных окон – документов, папок и приложений. При подключении его к мощному современному ПК с достойной поддержкой многозадачности можно в разы  увеличить производительность труда.

Спецификации нового монитора от ASUS включают в себя яркость 330 кд/м2 и динамическую контрастность 100 000 000:1. Это пригодится в фильмах, а геймеры оценят очень незначительное время отклика матрицы, равное всего лишь 1 миллисекунде. Подключение ASUS PB287Q происходит по интерфейсам DP 1.2, и HDMI. Есть и второй HDMI-порт – он поддерживает технологию MHL, то есть источником изображения может быть уже не только системный блок, но и мобильное устройство, смартфон или планшетный компьютер.

Новый монитор от ASUS поддерживает множество современных и полезных технологий и позволяет размещать на экране действительно много информации, в том числе и благодаря функции «картинка в картинке». Разделение экрана тоже возможно. Стоимость PB287Q не сообщается, но известно, что он поставляется в комплекте с очень продвинутой подставкой, которую можно снять, сам монитор при помощи кронштейна VESA повесить на стену.