Стив Джобс не планировал выпуск телевизора

MobileDevice.ru, опубликовано 18 марта 2014 г.
Рубрика: Технологии

Принято считать, что компания Apple производит революцию практически в каждой сфере, куда она только приходит. Американский бренд показал миру, каким должен быть портативный MP3-плеер, каким должен быть сенсорный телефон и, конечно же, планшетный компьютер. Ходят слухи, что теперь Apple хочет заново открыть для нас телевизор, но так ли это на самом деле?

Стив Джобс не планировал выпуск телевизора

Сама компания Apple по настоящий момент отказывается давать какие-либо комментарии по поводу своих планов на будущее. Однако при этом важно знать мнение, которого придерживался основатель компании Стив Джобс, о нем поведал один из журналистов Wall Street Journal в своей новой книге, посвященной деятельности Apple после ухода ее идейного вдохновителя.

В частности, рассказывается, что каждый год Джобс собирал сотню ведущих сотрудников компании на выездное заседание. Сотрудники получали приглашение всего за месяц до мероприятия, и после начала встречи отправлять электронную почту во внешний мир. В 2010 году, будучи уже серьезно больным, он также провел традиционную встречу, на которой прямо ответил на прямой вопрос по поводу фирменного телевизора. Он заявил, что Apple не собирается выпускать телевизор. По его мнению, это ужасный бизнес, телевизоры не «отбиваются», а маржа минимальна.

Собственно, спорить с этим трудно, однако Стива Джобса нет с нами вот уже два с половиной года, на его место заступил Тим Кук, у которого иной взгляд на вещи.  Не исключено, что официальная позиция компании в этой связи изменится.