ВКонтакте запустил фирменный магазин одежды и сувениров

Максим Мишенев, опубликовано 24 марта 2018 г.

Социальная сеть ВКонтакте запустила новый проект – фирменный магазин одежды и сувениров VK Shop. Пока что ассортимент магазина имеет определенные ограничения, однако в скором будущем его значительно расширят.

ВКонтакте

На данный момент VK Shop предлагает приобрести толстовки, свитера и футболки с фирменным талисманом сети – собакой Спотти. Помимо этого, в продаже имеются мягкие игрушки и даже пледы, и последние вам точно пригодятся, если учесть наличие зимы за окном в конце марта. Чуть позже в этом году ассортимент магазина пополнится новыми моделями теплой одежды, а также значками и стикерами. Совершенно очевидно, что все это ориентировано на молодую аудиторию, поскольку люди в возрасте 25+ едва ли станут рекламировать социальную сеть за свои же деньги, нося одежду с ее фирменной символикой.

Магазин VK Shop работает на базе приложения сообщества vk.com/shop и позволяет оплачивать товары картой и наличными при получении. Проект работает на всех устройствах, а доставка осуществляется по всей территории России. Добавим, что через несколько дней ВКонтакте закроет проект VK Mobile – такое имя носит виртуальный оператор сотовой связи, построенный на базе аппаратного обеспечения МегаФона. Запущенный летом прошлого года, он не вызвал интерес у потребителей ввиду завышенных по сравнению с конкурентами цен.