Ультрабук Xiaomi Mi Air 13 по хорошей цене можно купить в GearBest

Сергей Васильев, опубликовано 17 апреля 2017 г.
Рубрика: Акции, Ноутбуки

Легкие и тонкие ноутбуки, известные также как ультрабуки, могут позволить себе не все. Главный их минус — сравнительно высокая цена. По крайней мере так было до недавнего времени, пока на рынке не появился ультрабук Xiaomi Mi Air. Новинка выпускается с 13,3-дюймовым дисплеем. Но самое главное в Mi Air — это его цена, которая не превышает $800 за довольно неплохую конфигурацию. В настоящее время на ультрабук объявил акцию интернет-магазин GearBest. Приобрести себе модель Xiaomi Mi Air 13 со значительной скидкой можно за $689,99, используя при покупке купон GAir.

Xiaomi Air 13

Первое впечатление от Mi Air 13 неоднозначное. Ультрабук должен понравиться любителям минималистики в дизайне, поскольку на корпусе практически не имеется никаких украшений и особых примет. Корпус аппарата изготовлен из алюминия и кажется монолитным. Раскрывать крышку можно на 130 градусов, причем для этого, как и в случае продукции Apple, достаточно одной руки. В открытом положении экран держится уверенно.

Внутри Xiaomi Mi Air 13 установлен 2-ядерный процессор Core i5 6200U (Skylake) с поддержкой HyperThreading, 8 Гб оперативной памяти, накопитель на 256 Гб и дискретная видеокарта GeForce 940MX. За охлаждение отвечают два вентилятора, работающие практически бесшумно. Аккумулятор располагает емкостью 45 Вт/ч — этого достаточно для шести с половиной часов серфинга в сети, семи часов просмотра видео или 12 часов минимальной нагрузки.

Xiaomi Air 13

Экран в ультрабуке произведен компанией Samsung. Матрица имеет 13,3 дюймов по диагонали, разрешение Full HD, качество картинки неплохое. Максимальная яркость составляет приблизительно 360 кд/м2, контрастность — 1300:1. Экран ориентирован на офисную работу и не очень динамичные игры. Не слишком большой отклик в режиме GtG не позволяет использовать новинку в активных шутерах и гонках.

Если открутить специальную заглушку, то откроется возможность поменять твердотельный накопитель на более емкий. Дополнительно можно установить еще один носитель информации в форм-факторе M.2 2280. Ультрабук Xiaomi Mi Air 13 имеет порты USB-C, два обычных USB 3.0 Type-A, 3,5-миллиметровый разъем и выход HDMI. По числу портов новинка Xiaomi превосходит продукт Apple. Зарядка осуществляется через порт USB-C, специального разъема под нее не выделено. Клавиатура не слишком большая, особенно мелкими кажутся клавиши-стрелки. Но в целом пользоваться ей достаточно удобно.