10-дюймовый планшет Teclast X10 стоит меньше $100

Сергей Васильев, опубликовано 6 сентября 2016 г.
Рубрика: Акции, Планшеты

В ассортименте китайской компании Teclast присутствует планшетный компьютер X10 бюджетного уровня, выделяющийся на фоне своих конкурентов необычным для данного класса дизайном. Визуально он выглядит как топовый планшет бизнес-класса – прямые углы тонкого корпуса, строгий черный цвет и тонкие рамки экрана, не только боковые, но также верхняя и нижняя. Вот только стоит он меньше 100 долларов США, если заказывать его в магазине GearBest.

Teclast X10

Интернет-магазин GearBest запустил новую кампанию, которая продлится до 10 сентября включительно, в рамках которой планшет Teclast X10 стоит всего 80 долларов . Скидка на него составила 50%, а поставки начнутся уже 7 сентября. Акция имеет ограничения по количеству участвующих в ней экземпляров – на момент написания статьи оставалось 45 планшетов, так что поспешите. Как и всегда, гарантируется бесплатная доставка, плюс можно выбрать расположение склада, с которого будет совершена отгрузка – это может быть КНР, США или Западная Европа.

Teclast X10 – это крупный планшетный компьютер с IPS-экраном на 10,1 дюйма по диагонали, разрешение которого составило 1280х800 пикселей. Он работает на базе ОС Google Android 5.1 Lollipop с минимальным набором предустановленного ПО (доступ в Google Play есть), что избавит от необходимости удалять ненужный софт. В планшет можно установить SIM-карту и выходить в Интернет не только по Wi-Fi, но и по сетям 3G.

Основу Teclast X10 составила системная плата с 8-ядерным процессором на частоте 1,4 ГГц и оперативной памятью объемом 1 Гб. Емкость накопителя составила 16 Гб, и есть слот microSD под карты до 128 Гб. Комплектация планшета также включает в себя АКБ емкостью 5800 мАч на 6 часов воспроизведения HD-видео, камеры с разрешением 0,3 и 2 Мп, модуль Bluetooth и GPS-ресивер для навигации.

Teclast X10 весит 570 граммов при толщине корпуса 10 миллиметров. Комплект поставки включает дата-кабель, зарядное устройство и кабель OTG для подключения USB-накопителей.