Фаблет Meizu M3 Note прибыл в Россию

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2016 г.

Компания Meizu начала распространение на территории нашей страны своего нового смартфона M3 Note. На территории России он будет доступен в двух комплектациях с разницей в стоимости и объеме встроенной и оперативной памяти, но за отметку в 20000 рублей ни одна из них не перейдет.

Meizu M3 Note

Смартфон Meizu M3 Note оценивается в 17000 рублей, и за эти деньги вы получите 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб ROM. Увеличение RAM до 3 Гб и ROM до 32 Гб обойдется вам еще в 2000 рублей, то есть стоимость топовой модификации составит 19000 рублей. Иных различий между комплектациями нет. Моноблок экипирован металлическим корпусом с Full HD-экраном на 5,5 дюйма на лицевой его панели. Рядом с ним расположилась селфи-камера с разрешением 5 мегапикселей, а тыльная сторона корпуса вмещает вспышку и основную камеру на 13 Мп. Сканер отпечатков пальцев встроен в Home-кнопку под экраном. Чехол для телефона Meizu M3 Note в комплект поставки не входит, его нужно приобретать отдельно.

Смартфон работает от аккумулятора емкостью 4100 мАч и собирается на процессоре MediaTek Helio P10 с восемью ядрами внутри него. Объем встроенной памяти здесь дозволяется наращивать при помощи карт microSD до 128 Гб. Смарфтон Meizu M3 Note поддерживает сети LTE и технологию VoLTE, может подключаться к двум сотовым сетям одновременно и работает на базе ОС Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Flyme OS 5.1. Обновление ПО для него пока не предусмотрено. Габариты Meizu M3 Note составили 154х76х8 миллиметров, а весит он 163 грамма.

Meizu Technology Co. — китайская компания, выпускающая цифровые электронные устройства, базируется в Чжухай, Гуандун провинции Китай. Также Meizu входит в десятку лучших производителей в Китае. Изначально компания занималась выпуском музыкальных плееров и фокусировалась на качестве звука, а с 2009 года переключилась на создание смартфонов, однако в продвижении продолжила делать акцент на музыкальной составляющей своих аппаратов. До 2015 года в Meizu выпускала один флагманский аппарат в год. В феврале 2015 года компания Alibaba инвестировала в Meizu 590 млн долларов и модельный ряд китайского производителя существенно увеличился: появилась бюджетная M-серия, в которую входили компактные аппараты (M1 Mini) и фаблеты (M1 Note), позже к ним добавились музыкальные флагманы из линейки Pro.