Смартфон ASUS Zenfone Go представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 13 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ASUS официально представила новый смартфон Zenfone Go, построенный на процессоре от MediaTek. Аппарат этот относится к среднему классу, но его цена пока остается неизвестной. Помимо этого, на международном сайте ASUS на момент написания новости информации о смартфоне не было — она была найдена на странице индийского подразделения компании.

ASUS Zenfone Go

Согласно доступным сведениям, ASUS Zenfone Go — это классический бескнопочный моноблок с 5-дюймовым HD-экраном. Над ним расположена фронтальная камера на 2 Мп, но без вспышки — яркий светодиод есть только у основной камеры с разрешением 8 мегапикселей. Смартфон умеет работать с двумя SIM-картами и располагает отдельным слотом microSD, если кому вдруг не хватит 16 Гб встроенной памяти. Центральный процессор в ASUS Zenfone Go — это MediaTek MT6580 с частотой 4х1,5 ГГц. Данный CPU очень редко встречается в современных смартфонах, и неизвестно, почему ASUS выбрала именно его.

Также в новом Go есть 2 Гб оперативной памяти, а его дисплей, что очень важно, основан на качественной матрице IPS. Далее, смартфон ASUS Zenfone Go содержит в себе стандартные наборы датчиков и модулей беспроводной связи, а заодно и аккумулятор емкостью 2070 мАч. Весит устройство всего 135 граммов, а его толщина не превышает 10 миллиметров. Работает ASUS Zenfone Go на базе ОС Google Android 5.1 Lollipop. Рекомендуемая стоимость модели пока не уточняется.