Фитнес-трекер Garmin Vivomove напоминает наручные часы

Максим Мишенев, опубликовано 5 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Garmin анонсировала свой первый имиджевый трекер Vivomove, разработанный уже не конкретно для спортсменов, которые не смотрят на внешность подобных устройств, а на обычных потребителей, весьма придирчивых к дизайну своих аксессуаров. Гаджет выполнен в виде стильных наручных часов, и на первый взгляд даже непонятно, что это именно умное устройство.

 Garmin Vivomove

Трекер Garmin Vivomove располагает обычным аналоговым циферблатом с настоящими стрелками, но у него есть два мини-экрана изогнутой формы — один показывает прогресс приближения к цели, а второй наглядно показывает, что пора бы размять косточки. Под целью в данном случае понимается количество сожженных калорий, сделанных шагов или пройденных километров, а второй экран заполняется красным цветом, если владелец слишком долго находится без движения.

В состав Garmin Vivomove входят контроллер сна и калорий, шагомер и GPS-ресивер, но вот частоту биения сердца он не измеряет — датчик ЧСС в пресс-релизе не упомянут. Все данные трекер передает по Bluetooth на смартфон в специальное приложение. Устройство имеет металлический корпус весом менее 50 граммов и может выдерживать давление воды на глубине до 50 метров. Время автономной работы Garmin Vivomove зашкаливает — от одной батарейки CR2025 трекер может проработать до 12 месяцев, что приятно. Устройство выйдет в комплектациях Sport, Classic и Premium по цене 150, 200 и 300 долларов США соответственно. Разница заключается в ремешках — они могут быть, соответственно, резиновые, кожаные или металлические.