Garmin представила новые фитнес-трекеры Vivoactive HR и Vivofit 3

Максим Мишенев, опубликовано 21 февраля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Garmin, известная своими навигационными гаджетами, сегодня анонсировала носимые устройства Vivoactive HR и Vivofit 3. Обе новинки созданы для спортсменов, занимающихся различными видами спорта, и в каждой из них присутствует ряд различных сенсоров для определения всех необходимых параметров.

Garmin Vivoactive HR и Vivofit 3

Браслеты Garmin Vivoactive HR и Vivofit 3 могут автоматически определять вид текущей деятельности, будь то плавание, бег, ходьба, езда на велосипеде и так далее, и все это благодаря новым чувствительным сенсорам. Контроль за пройденным расстоянием, калориями, качеством сна и количеством сделанных шагов, само собой, тоже в наличии.

Трекер Garmin Vivoactive HR укомплектован 1,38-дюймовым экраном Chroma Display, который не слепнет на солнце, и располагает сенсором сердечного ритма, электронным компасом, барометром и даже высотомером наряду с GPS-модулем и аккумулятором, которого хватит на 13 часов работы в режиме активного сбора статистики или на 8 дней в режиме ожидания. В бонус — защита от воды на глубинe до 50 метров и поддержка приложения Connect IQ для смартфонов.

Garmin Vivofit 3 располагает схожим набором функций, а также технологией Move IQ для оповещения владельца о необходимости встать с дивана или кресла и немного размяться. Его цена составит около 120 долларов США, а Vivoactive HR оценен в 250 долларов. Для более доступной модели предложены сменные ремешки по 40 долларов за каждый.