Конференция Google I/O 2016 пройдет в середине мая

Максим Мишенев, опубликовано 2 марта 2016 г.
Рубрика: Технологии

Компания Google определилась с датой проведения свой конференции I/O 2016, в рамках которой она расскажет обо всех своих новинках и планах на ближайшее будущее. Мероприятие пройдет уже совсем скоро, буквально в середине мая, а регистрация на участие в нем начнется уже в следующий вторник.

Google I/O

8 марта начнется прием заявок на участие в Google I/O 2016, и продлится он совсем недолго, вплоть до 10 марта включительно. В этом году мероприятие пройдет не где обычно, а в амфитеатре Шорлайн в Калифорнии, но для участия в нем потребуется ровно то же самое, что и год назад: необходимо наличие аккаунта Google и заполнение прежних форм участия. Само собой, количество мест жестко ограничено, и после регистрации генератор случайных чисел выберет тех, кто получит заветный билет.

Правда, за него придется заплатить, и немало — для подавляющего большинства он будет стоить 900 долларов США, однако можно заплатить всего 300 долларов, если вы студент или преподаватель. Не забываем также о расходах на перелет и проживание. Конференция Google I/O 2016 пройдет в период с 18 по 20 мая текущего года и будет транслироваться в Интернет в режиме реального времени. Cогласно последним слухам, на ней анонсируют операционную систему Android N, которая придет на смену Android 6 Marshmallow.