LeTV представила собственное устройство виртуальной реальности

Артем Костенко, опубликовано 9 сентября 2015 г.
Рубрика: Технологии

VR или виртуальная реальность представляет собой весьма перспективное направление развития электроники. В ближайшие несколько лет рынок VR-гаджетов будет только расти, охватывая все новые и новые сегменты человеческой жизни. Успех ждет тех, кто успеет включиться в борьбу на самых ранних стадиях.

LeTV Super Goggle

Приведенное выше рассуждение по всей вероятности полностью разделяет и компания LeTV, представившая на днях собственную гарнитуру виртуальной реальности с названием Super Goggle. Подробностей о новинке не так много. В частности, сообщается, что в оснащение устройства войдет 2K-дисплей, а также некая оптическая система, которая порадует людей в случае наличия у них проблемы с остротой зрения.

Лидерами в сфере VR-гаджетов в настоящее время являются такие компании как Oculus, Sony и Samsung. Как утверждают аналитики из Digi-Capital, рынок VR или AR (устройств дополненной реальности) к 2020 году вырастет до 150 млрд. долларов США, при этом львиная доля придется именно на устройства дополненной реальности.

Все дело в позиционировании. Устройства VR — это чаще стационарные системы, работающие с консолями и телевизорами, тогда как AR-гаджеты смогут работать в паре со смартфонами и планшетами, давая человеку большую автономность и независимость от его местонахождения.