Новая камера Podo для крутого «селфи»

Основной язык сайта, опубликовано 9 марта 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Человечество всегда было заинтересовано в том, чтобы оставить память о себе. Мы создаем статуи, картины и другие виды художественных произведений, которые сообщают нам о каких-либо личностях или их достижениях. И, безусловно, когда стали появляться камеры на телефонам, сотни миллионов людей начали вести фото- и видео-хронику собственной жизни. Это и стало началом создания великого и могучего селфи.

Podo

В последнее время особенно популярны палки для селфи, которые позволяют делать более обширные фотографии. Также существуют уже и пульты дистанционного управления, что позволяет делать селфи на расстоянии без каких-либо помех. Но устройство Podo — это новая небольшая камера, которая крепится куда угодно, а смартфон выполняет роль пульта.

Это очень удобный вариант в первую очередь потому, что таким образом телефон будет рядом, а не далеко от вас. Также новая камера позволит делать более креативные фото, так как нет никаких ограничений в виде палки для селфи или длины рук. Внутренней батареи в Podo на 600 мАч будет достаточно для 2 часов беспрерывной видеосъемки, а 4 гигабайта внутренней памяти будут хранить всю информацию. Светодиодная фотовспышка может оказаться совсем не лишней, потому она тоже присутствует в камере. Разрешение фотографий — 8 мегапикселей, видео — 720p. Камера Podo обойдется в 90 долларов по предзаказу на Kickstarter.