Режим «селфи» в знаменитом шутере Doom

Основной язык сайта, опубликовано 18 февраля 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

Сегодня селфи уже становится не просто мейнстримом, а массовой истерией. Создаются различные гаджеты для этого процесса, аксессуары, приложения, и многое другое. Мало того, великое и могучее селфи уже даже захватило компьютерные игры. Это действительно так.

doom-selfies

Нравится вам это или нет, но отныне селфи можно будет делать в классическом шутере Doom. Причем не в последних версиях игры, а именно в самых первых. В тех, где квадратные пиксели плясали по экрану, но при этом в свое время игра пользовалась просто бешеной популярностью. Так вот, поклонник серии под ником Linguica разработала игровой мод под названием InstaDoom.

Данный мод позволяет вращать виртуальную камеру, чтобы сделать фото вашего героя в комплекте с фильтрами, наподобие имеющихся в Instagram. А также никуда не деться от этой страшной палки для селфи. Да, теперь можно демонстрировать своим друзьям, что вы убили очередного монстра и заняли над ним победную позу. Это новинка? Еще какая! Да и в конце концов просто прикольно увидеть старую добрую «игрушку» с современными эффектами. Скачать InstaDoom можно на официальном форуме.