Очки Google Glass второго поколения соберут на процессоре Intel

Максим Мишенев, опубликовано 1 декабря 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Один из современных процессоров Intel станет основой новых очков дополненной реальности Google Glass второго поколения, которые, по слухам, уже находятся в разработке. Официальные комментарии от Google или Intel по данному вопросу пока не поступали, но соответствующая информация распространяется инсайдерами.

Google Glass

Напомним, что несколько дней назад Google закрыла все свои точки демонстрации возможностей очков Glass первого поколения, и тогда было вынесено предположение, что это связано с потерей интереса к ним со стороны девелоперов ПО и потенциальных покупателей. Теперь же эксперты полагают, что Google готовится к скорому показу Glass второго поколения и хочет поскорее забыть о первой, надо сказать, довольно неудачной попытке выйти на рынок носимой электроники.

К слову, оригинальные Google Glass построены на процессоре TI OMAP, далеко не самом современном и неспособным обеспечить должный уровень производительности. Решение от Intel наверняка будет более мощным и, возможно, более энергоэффективным, быстрый разряд батареи является одним из основных недочетов первых очков от Google. Следует заметить, что аналогичные гаджеты сейчас находятся в разработке у компаний Lenovo и Huawei, и в обоих случаях они уже практически готовы к официальному анонсу.