Во что поиграть на карантине: ТОП-5 бесплатных игр для ПК

Сергей Васильев, опубликовано 23 апреля 2020 г.
Рубрика: Игры

Карантин – отличная возможность расслабиться и провести время с удовольствием, например, удариться в компьютерные игры. Помимо всеми известных шутеров вроде CS:GO существует еще целая масса достойных внимания игр. Мы предлагаем вам ТОП-5 бесплатных игр для ПК, которыми можно насладиться прямо сейчас, в этот нелегкий период. Давайте начнем!

World of Tanks

World of Tanks
Наверняка вы уже не раз слышали об этом культовом симуляторе танков, разработанном белорусской компанией Wargaming.net. World of Tanks примечательна тем, что в ней сочетаются элементы шутера, стратегии и ролевой игры. Ее обожают за многообразие игровых карт и максимально приближенный к реальности геймплей. Весь игровой процесс строится на битвах между двумя командами. В каждой состоит по 15 игроков, и у каждого имеется свой танк. Танки, к слову, отличаются друг от друга по ходовой части, двигателю, радиостанции, типу орудия. Главной целью геймера в этой игре становится полное уничтожение команды противника.

World of Warships

World of Warships
World of Warships – своеобразная альтернатива World of Tanks от все той же команды разработчиков Wargaming.net. Это тактический командный шутер. Каждому геймеру предлагается выполнять боевые задачи и получать за это награды и ресурсы. В World of Warships присутствует сразу три типа вооружения: корабли, торпеды и палубная авиация. Многообразие их моделей поражает. В игре представлены морские силы СССР, США, Британии, Японии, Италии, Франции и ряда азиатских стран. Всего насчитывается более 300 моделей суден, что делает игру поистине увлекательной!

Fortnite

Fortnite
Если вам наскучили военные стратегии, самое время попробовать Fortnite – симулятор выживания в открытом мире от американской компании Epic Games. Эта игра, выпущенная летом 2017 года, сразу же завоевала сердца геймеров и получила несколько престижных наград, включая премию BAFTA. Игра рассчитана на четырех геймеров, однако ее можно проходить и в меньшем составе. По сюжету игрокам необходимо исследовать охваченный бурями мир, защищаться от натисков нежити и охранять свою территорию. В Fortnite также имеется режим battle royale, позволяющий строить крепости и отбиваться не от воскресших мертвецов, а от других игроков.

Raid: Shadow Legends

Raid: Shadow Legends
Raid: Shadow Legends — еще одна отличная онлайн-игра для тех, кто устал от военной тематики и хочет погрузиться в мир фэнтези. Выход игры состоялся относительно недавно, в январе 2019 года. Это означает, что Raid: Shadow Legends может порадовать нас передовой графикой и прекрасной анимацией. Действие начинается в королевстве Телерия, которое завоевал некий Сайрот. Игроку необходимо собрать армию и одолеть Сайрота в нелегкой битве. Сражения происходят в самых разных локациях, включая пустыни и храмы. Всего в игре присутствует около 400 героев, которые принадлежат к 15 различным классам. Это и эльфы, и орки, и живые мертвецы.

Blade & Soul

Blade & Soul
Если вы любите фэнтези, то вам однозначно понравится Blade & Soul от южнокорейского разработчика NCsoft. Компания решила привлекать геймеров к игре путем проведения чемпионатов с солидными денежными призами. Надо признать, ей это удалось: уже несколько лет подряд турниры по Blade & Soul собирают огромную аудиторию и активно обсуждаются в сети. В основе геймплея лежат боевые искусства, а сюжетная линия построена на идеи рыцарства и справедливости. Игроку предлагается участвовать в зрелищных сражениях, используя для этого восемь боевых скиллов. Чтобы одолеть противника, скиллы нужно подбирать не только вдумчиво, но и своевременно!

В заключение отметим, что многие компьютерные игры настолько популярны, что на них можно делать реальные ставки на сайте csgobettingz.com.