Baferton вернет к жизни люксовый бренд Vertu

Максим Мишенев, опубликовано 16 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Baferton из солнечной Турции с 2017 года владеет правами на бренд Vertu, под которым раньше выпускались люксовые средства связи. В последние годы устройства Верту продавались все хуже, и под конец о нем вообще стали забывать.

Baferton

Однако Baferton не намерена принимать тот факт, что она купила неликвид, и уже завтра бренд Vertu будет возвращен к жизни. Другими словами, завтра, 17 октября 2018 года, под этим названием будет представлено нечто новое – владелец бренда уже разослал приглашения на соответствующее мероприятие. Никаких подробностей о том, что именно будет предложено мировой публике под логотипом Vertu, никто не раскрывает, но представители компании намекают, что это нечто сделано вручную в Англии.

Это дань традиции – много лет назад все телефоны Vertu, будучи простыми мобильниками от Nokia внутри, снаружи были облачены в корпуса из роскошных материалов с отделкой из не менее дорогих материалов, выполненной вручную. Если Vertu вновь представит миру смартфоны, то у Apple с ее морально устаревшими Айфонами 2018 года за 130 000 рублей могут возникнуть серьезные проблемы. Ждем завтрашнего анонса и надеемся, что Vertu вновь будет продавать свои гаджеты по всему миру.