Официально анонсирована платформа Android Wear для смарт-часов

MobileDevice.ru, опубликовано 20 марта 2014 г.

Компания Google как никто другой в этом мире понимает, что нательные гаджеты становятся неотъемлемой частью будущего мобильных устройств. Разумеется, очками Google Glass дело не ограничится, поэтому интернет-гигант теперь официально представил платформу Android Wear. Это полноценное заявление о себе на рынке ультрамобильных устройств, нечто вроде проекта Nexus для смарт-часов.

1Официально анонсирована платформа Android Wear для смарт-часов


Компания Google уточняет, что смарт-часы — это только начало, просто разработчик Android Wear решил начать с наиболее привычного устройства для большинства потребителей, затем игра станет интереснее. Собственно, предложенные Google решения интересны уже сейчас, чего стоит, например, функция голосового управления. Эта функция активна постоянно, она вызывается кодовой фразой «OK Google», после чего можно задать любой вопрос, на который Google может найти ответ.

Помимо работы в Интернете и голосового поиска платформа Android Wear предлагает множество других возможностей. К примеру, это подключение к комплексному сервису Google Now или прямая связь с смартфоном или планшетным компьютером, с которых на смарт-часы выводятся уведомления от некоторых приложений. Например, от приложения Hangouts или клиентов популярных социальных сетей. Кроме того, Разработчики приложений для «классического» Android смогут встраивать в них специальные инструменты взаимодействия со смарт-часами. В настоящий момент разработчики имеют возможность просмотреть ключевые инструменты из набора Wear SDK, его официальный релиз состоится в ближайшем будущем.