Новый баг в Dota 2 обнародован на Reddit

Сергей Васильев, опубликовано 29 декабря 2020 г.
Рубрика: Игры

Dota 2 никогда не славилась высокой степенью проработки собственных геймплейных элементов. Результатом этого закономерно становится появление огромного количества разнообразных недочётов и багов в игре, которые некоторые игроки умудряются, довольно умело использовать в свою пользу. На сайте ggbet.ru даже есть специальный раздел, посвящённый багам в этой игре. Теперь больше подробностей о последней находке.

дота 2

Обнаружение бага

В связи с тем, что большинство игроков в Dota 2 довольно невнимательно относятся к разнообразным странностям, которые могут происходить по ходу игрового процесса, многие действительно занимательные баги до сих пор остаются незаметными. Однако, благодаря стараниям анонимного фаната игры, был записан и в дальнейшем обнародован крайне занимательный баг. Видеозапись со всем процессом активации этого бага была опубликована в социальной сети Reddit, в соответствующей тематической ветке. Поскольку автор пожелал остаться анонимным, доподлинно неизвестно, является ли он представителем какой-либо киберспортивной организации, или рядовым почитателем Dota 2.

В чем суть бага?

В связи с тем, что большая часть существующих на сегодняшний день игроков с низким ММR сравнительно часто выбирают персонажа, по имени Pudge для игры, обнаруженный игровой недочёт может даже оказаться полезным. Важно упомянуть, что баг можно активировать только в том случае, если применить одну из способностей Pudge на персонаже команды противника, а именно – посмертной иллюзии Vengeful Spirit. Для активации в обязательном порядке понадобится иметь у себя в инвентаре Aghanim’s Scepter. Затем, необходимо съесть посмертную иллюзию Vengeful Spirit при помощи ультимейта. В результате, после возрождения внутри мясника второго персонажа, они застрянут друг в друге. Оба персонажа утратят всяческую способность к передвижению. Но, при этом необходимо отметить, что оба героя по-прежнему смогут использовать свои способности и разнообразные предметы, находящиеся в их инвентарях.

Ранее обнаруженные баги

Как уже было упомянуто ранее, Dota 2 – это крайне богатая почва для разнообразных ошибок, багов и недоработок. Игроки регулярно пополняют список отысканных в процессе матчей ляпов, которые разработчики зачастую не стремятся слишком быстро исправить. Выход каждого нового багфикса также часто сопровождается появлением целой плеяды новых ошибок. Из последних занимательных багов, обнаруженных игровым сообществом, можно выделить, например, потенциальную возможность получения полного контроля над героем вражеской команды. Для этого необходимо использовать на нем в определенных обстоятельствах умение персонажа Snapfire, под названием Gobble Up.