Игроки в Minecraft хвастаются сумасшедшими достижениями

Максим Мишенев, опубликовано 17 августа 2020 г.
Рубрика: Игры

Компьютерная игра Minecraft, созданная в 2009 году, захватила миллионы геймеров по всему миру. В первую очередь их привлекает необычный сеттинг, а также общая стилистика а-ля компьютерные игры середины 90-х годов прошлого века. Многие из них проводят в игре десятки часов, и некоторые даже добиваются выдающихся успехов. К примеру, игрок EetzJosh, играя в Minecraft, построил в мире этой игры знаменитую башню из не менее известного тайтла – Destiny 2. Отчет о проделанной работе он выложил в виде ролика на YouTube, в котором уточнил, сколько времени ушло на данное творение.

Minecraft

В общей сложности игрок провел на виртуальной стройке в Minecraft 168 часов чистого времени или семь дней, целую неделю. Разумеется, он делал перерывы на отдых и прием пищи, но тем не менее. Его башня состоит из 226 089 виртуальных блоков, и для ее создания он использовал версию Minecraft 1.14.4 с шейдерами Optifine и BLSL. Нельзя сказать, что достижение EetzJosh несет какую-либо пользу, потому что виртуальный мир на то и виртуальный, чтобы исчезнуть за мгновение по нажатию всего лишь одной кнопки, но, как бы то ни было, результат впечатляет. Впрочем, не всем удается достичь чего либо в Minecraft, но даже некоторые провальные попытки запоминаются очень надолго. Так, игрок под ником Gisthekey решил провести самый долгий стрим (прямой эфир) по игре, и в итоге пробыл в ней 500 часов, выживая в режиме «Хардкор».

Все это завершилось очень печально, но не для самого игрока, а для его виртуального персонажа. Спустя 500 часов не самого легкого выживания Gisthekey по ошибке умер в ловушке, которую сам же и построил. Соорудил западню, в которую заманил крипера, после чего встал над ней и начал бросать во врага копьями. Во время очередного броска он совершил неудачный прыжок и приземлился аккурат в ловушку, а крипер, как известно, взрывается спустя 1,5 секунды после приближения к игроку. Итог неутешительный – 500 часов игры (да и реальной жизни) закончились буквально ничем, но игровое сообщество Minecraft надолго запомнит Gisthekey как одного из самых эпичных лузеров в этой игре. Сам Gisthekey, заметим, не особо расстроился – в скором будущем он намеревается провести еще один многочасовой стрим на хардкоре и побить собственный же рекорд. Остается надеяться, что в следующий раз он будет аккуратнее, потому что второй эпик фейл подряд геймеры и все, кто так или иначе связан с Minecraft, уж точно никогда не забудут.