Представлен электрический мопед-велосипед Xiaomi Himo C16

Максим Мишенев, опубликовано 15 августа 2019 г.

Компания Xiaomi анонсировала новый мобильный гаджет – электрический мото-велосипед Himo C16. Это молодежное средство передвижения по цене смартфона, у кого нет денег на полноценный мотоцикл, а на скутере или, того хуже, самокате, ездить уже стыдно.

Xiaomi

На стадии предзаказа новый Xiaomi Himo C16 стоит 285 долларов США, и в стоимость входит батарея, которой хватает на 75 километров пути. АКБ, кстати, съемная – чтобы достать ее, над просто наклонить седло вперед. У Himo C16 есть дополнительное сиденье для пассажира, но при наличии попутчика и скорость передвижения снизится, особенно если пассажир, мягко говоря, толстый, а дальность хода составит максимум на 55 километров.

В Himo C16 есть множество функций сбережения энергии, плюс если батарейка сядет, то есть педали, а это уже полноценное кардио. Свою новинку Xiaomi укомплектовала подставкой для ног и дисплеем на правой рукоятке, который покажет скорость, заряд батареи и другие важные параметры. Для езды по ночам в Himo C16 есть светодиодная фара и стоп-сигнал. Старт продаж в КНР состоится 19 сентября текущего года.