Acer привезла в Россию оригинальный игровой ноутбук Predator Helios 700

Максим Мишенев, опубликовано 12 апреля 2019 г.

Компания Acer представила в России новый игровой ноутбук Predator Helios 700 с топовой начинкой и по довольно высокой цене – он стоит примерно как Макбук в средней комплектации. Главная фишка игрового ПК – в его клавиатуре, которая расположена на шасси и может двигаться вперед и назад. Сделано это для удобства работы с текстом и лучшего охлаждения внутренних компонентов.

Acer

Predator Helios 700 стоит 200 000 рублей и строится на процессоре Intel Core i9 девятого поколения и видеокарте Nvidia GeForce RTX 2080. В топовой версии ноутбук оснащается 64 Гб оперативной памяти, а вот емкость накопителя производитель не раскрывает. Экран Predator Helios 700 – это панель IPS на 17,3 дюйма по диагонали, поддерживающая разрешение Full HD и частоту обновления 144 Гц.

Последнее, как известно, очень важно для современных динамичных игр. Охлаждается ноутбук пятью тепловыми трубками, испарительной камерой и двумя кулерами. В стоимость входят подсветка клавиатуры и ОС Windows 10 Pro. В продажу Predator Helios 700 поступит летом этого года в комплекте с объемным звуком 5.1.