Caviar выпустила первый в мире iPhone с турбийоном

Максим Мишенев, опубликовано 13 марта 2019 г.

Компания Caviar из России анонсировала новейшую модификацию смартфона Apple iPhone, у которой, по ее заверениям, нет аналогов в мире. Уникальным этот мобильник делает турбийон – механизм, повышающий точность механических же часов за счет нивелирования влияния притяжения Земли.

Caviar

Сами часы, конечно же, тоже есть – они встроены в заднюю панель и окружены вставками из золота и композитного камня белого и черного цветов. Сами часы состоят из 19 камней и имеют ручной подзавод, а турбийон можно увидеть на циферблате в положении «шесть часов». Он здесь одноминутный, то есть полный оборот вокруг оси делает ровно за 1 минуту. Подзавода хватает на 30 часов, после чего придется, как в старые добрые времена, крутить крутилку.

Стоит смартфон от Caviar 500 000 рублей минимум, и это iPhone XS или XS Max на выбор. Всего выпущено 99 таких мобильников, каждый с выгравированным на корпусе порядковым номером, и, помимо часов, турбийона и лакшери-дизайна, они ничем не отличаются от обычных Айфонов. Разве что можно отметить черные торцы по всему периметру, но не более. Прошивка та же, начинка тоже без изменений. Кстати, наручные часы с турбийоном стоят в среднем 900 000 рублей, так что покупка такого Айфона вполне себе выгодна на их фоне.