Huawei анонсировала умные часы Honor Watch Magic

Максим Мишенев, опубликовано 1 ноября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Huawei из Поднебесной провела анонс новых умных часов Honor Watch Magic в Китае. Это флагманская модель с соответствующей начинкой, вот только модель процессора производитель почему-то решил пока что не раскрывать.

Huawei

Новые часы Huawei Honor Watch Magic стоят ровно $130 с черно-красным ремешком и $145 с бежевым ремешком из кожи. От цены характеристики гаджета никак не зависят. Часы могут работать 7 дней от аккумулятора на 178 мАч, у них есть модуль NFC для бесконтактных платежей, защита от воды на глубине до 50 метров и прошивка Kirin OS от самой Huawei. Изначально на них должны были поставить Wear OS от Google, но что-то пошло не так.

Экран Honor Watch Magic – это панель AMOLED на 1,2 дюйма в диаметре с плотностью 326 точек на дюйм, а их корпус является чуть ли не самым тонким в мире. Точное количество миллиметров, опять же, не указывается. Часы Honor Watch Magic несут в себе сенсор сердечного ритма, ресиверы GPS и ГЛОНАСС, барометр, компас и целый набор фитнес-функций. Вполне вероятно, что к моменту релиза они подешевеют, так как выйти они должны никак не раньше января 2019 года, если речь о глобальной версии. Когда в продажу поступит версия для Китая, неизвестно, но наверняка еще до конца этого года.