Аквариус анонсировала отечественный ноутбук Aquarius Cmp NS565

Максим Мишенев, опубликовано 16 октября 2018 г.
Рубрика: Россия

Компания Аквариус провела повторный анонс ноутбука Aquarius Cmp NS565, на этот раз с раскрытием его основных характеристик. Он позиционируется в качестве первого в мире полностью российского мобильного ПК, который даже производится на территории нашей страны.

Аквариус

Разумеется, полностью российским ноутбук Aquarius Cmp NS565 от Аквариус не является – в нем есть немало иностранных комплектующих, в частности, процессор Intel Core седьмого поколения, но это ему лишь на пользу, поскольку данный CPU в разы мощнее отечественных Байкалов и Эльбрусов, никому не нужных. В базовой версии лэптоп работает на процессоре Intel Celeron, плюс есть версии с Pentium, ну а Core стоит в топовой конфигурации.

Aquarius Cmp NS565 поддерживает до 16 Гб ОЗУ стандарта DDR4, имеет вполне адекватный современный дизайн и экран 15,6 дюйма с низковатым разрешением 1366х768 пикселей, а на его торцах есть порты HDMI, VGA, Ethernet, USB-C и USB 3.0. Ноутбук содержит модули Bluetooth 4 и WI-FI 802.11, а в качестве опции для него доступен LTE-модем. На Aquarius Cmp NS565 установлена ОС Windows 7 или 10 на выбор, а его батарея обеспечит до 6 часов автономной работы. Цена вопроса – на уточнении. Ноутбук весит 2,6 кг.