Часы Apple Watch Series 3 LTE сохранили ремонтопригодность на уровне второго поколения

Максим Мишенев, опубликовано 26 сентября 2017 г.

Портал iFixit разобрал умные часы Apple Watch Series 3 LTE, чтобы посмотреть, как они покажут себя в ремонте, и что в них есть нового, помимо красной кнопки сбоку, почти такой же, как у нашего президента в чемоданчике.

Apple Watch Series 3 LTE

Ремонту устройство поддается неплохо, ровно на уровне новых восьмых Айфонов от той же Apple, но вот по сравнению с Series 2 никаких улучшений нет. С другой стороны, хуже тоже не стало. У iFixit есть шкала ремонтопригодности, и она 10-балльная. Часы Apple Watch Series 3 LTE сумели набрать сразу 6 баллов из 10 возможных, равно как и предшествующая модель, а это значит, что в случае поломки ремонт в копейку не влетит, и не будет смысла бежать в магазин за новыми часиками. Как оказалось, внутри у новых часов почти ничего не изменилось, разве что батарейка немного выросла, но лишь на 0,01 Вт/ч, а это совершенно несущественно.

Плюсов у Apple Watch Series 3 LTE в плане разборки масса: к примеру, используются уже знакомые многим разъемы ZIF, плюс очень легко менять ремешки и батарею, но в случае последней это актуально лишь в том случае, если экран уже демонтирован. Но и минусов у часов немало: крошечные винты, меняющаяся только в сборе плата SiP, к тому же очень хрупкие кабели и шлейфы.